Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2018 14:38

Предприятиям потребительского рынка Волгодонска рекомендовано усилить меры безопасности

Дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на объектах потребительского рынка в период подготовки и проведения новогодних праздников обсудили в городской администрации. 

В администрации Волгодонска состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии города Волгодонска «Профилактика террористических угроз на объектах экономики и торговли». Возглавил заседание заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в работе заседания приняли участие начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Валентина Калинина, исполняющий обязанности начальника МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Юрий Гусев, начальник ОИАЗ МУ МВД Росси «Волгодонское» Елена Сысоева, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгодонску управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области Денис Авдеев, а также руководители розничных рынков, ярмарок, крупных торгово-развлекательных центров, торговых комплексов, предприятий общественного питания. 

В преддверии Нового года на заседании рассмотрели вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на объектах потребительского рынка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, и о выполнении правил противопожарной безопасности на предприятиях потребительского рынка, а также правилах реализации пиротехнических изделий на территории города Волгодонска. 

Руководителям предприятий было рекомендовано усилить контроль за деятельностью предприятий в период проведения праздничных мероприятий, а также принять дополнительные меры по антитеррористической и пожарной защищенности, раздать памятки по обеспечению пожарной, антитеррористической безопасности на объектах потребительского рынка. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпродуктырынки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость