Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 20.07.2018 12:03

Председатель гордумы Людмила Ткаченко напомнила депутатам о важности планов развития города и страны в рамках «Майского указа Президента»

Депутаты Гордумы 19 июля провели последнее заседание после чего ушли на каникулы, с которых вернутся лишь 13 сентября. Об этом в ходе обсуждения повестки дня заседания Гордумы заявила председатель Волгодонской городской Думы, глава Волгодонска Людмила Ткаченко.

- Следующее очередное заседание Гордумы состоится 13 сентября. Мы уходим на августовские каникулы. Каникулы у нас только для заседания Думы. Работа комиссии по необходимости будет продолжена,- отметила Ткаченко.

Кроме того, глава города напомнила о неоплаченных налогах коллег, призвав «по возможности» оплатить их.

Ткаченко также анонсировала ряд запланированных праздничных мероприятий, посвященных празднованию дня города.В ДК имени Курчатова в 16:00 состоится торжественное собрание, посвященное 68-й годовщине со дня основания города Волгодонска,-напомнила председатель Гордумы.

После вступительной речи, Людмила Ткаченко обратилась к депутатам с просьбой провести в своих округах и в своих коллективах обсуждение целей, задач и направлений реализации майского указа Президента РФ.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева и председателя Законодательного Собрания Александра Ищенко сегодня в регионе проходит общественное и экспертное обсуждение направлений майского указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».

- Важно, чтобы волгодонцы лучше узнали о стратегических задачах развития нашей страны и смогли бы внести свои предложения и инициативы в программы развития нашего города до 1 октября правительство России совместно с органами государственной власти регионов должно разработать и представить национальные проекты по всем 12 направлениям указа: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Каждое из этих направлений напрямую связано с перспективами развития Волгодонска, - отметила она.

По словам Ткаченко, губернатор лично проводит экспертные площадки «От национальных целей к региональным результатам» в районах Ростовской области. Одна из них, посвященная реализации нацпроектов в сфере образования и науки, запланирована в Волгодонске на следующей недели в присутствии губернатора и министра.

- Не сомневаюсь, что все мы заинтересованы, чтобы наш город получил максимальное присутствие в региональном компоненте национальных проектов, что позволит привлечь в Волгодонск значительные дополнительные федеральные средства, - подчеркнула глава города. - Мы должны войти в эти проекты и получить поддержку на федеральном и региональном уровнях. И сегодня очень важно привлекать общественность, население к обсуждению наших стратегических планов и векторов развития.

В связи с этим председатель городской думы обратилась к коллегам-депутатам, руководителям предприятий, представителям общественности с просьбой провести в своих округах, в своих коллективах обсуждение целей, задач и направлений реализации майского указа. 

- Итоги этой работы мы вместе с вами подведем в сентябре,- подытожила она.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость