Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2016 17:04

Председатель Заксобрания Виктор Дерябкин с помощниками вытоптали клумбу у «Мирного атома» ради телесъемок

Председатель Заксобрания Виктор Дерябкин с помощниками вытоптали клумбу у «Мирного атома» ради телесъемок

Ранним утром 16 августа в центре Волгодонска появился мужчина в голубом костюме с командой помощников. Спутники выглядели более неформально. Группа расположилась прямо на газоне у кольца «Мирный Атом», топча цветочные клумбы. В вандалах прохожие опознали главу Заксобрания Ростовской области Виктора Дерябкина и сфотографировали возмутительное поведение чиновника.

- А чего ж его не узнать-то? Это ж его лицо сейчас висит на входе во всех магазинах, - рассказывает очевидец Александр, приславший снимки в «Блокнот». - У нас и так в городе денег на благоустройство не хватает. Клумбы оформлены хуже, чем годами ранее, грязь везде. Так еще товарищи из Ростова топчут.


дерябкин вытоптал клумбу в Волгодонске.jpg


По его словам, солидный мужчина топтался по цветам, оправляя костюм, и готовился к съемке. Ради чего чиновник и его команда устроили порчу газона, пока не понятно. Скорее всего, плоды коллективного творчества «вандалов», фотосессию или видеоролик, волгодонцы скоро увидят в местных СМИ.

- Если Дерябкин выполнит свое обещание от 2011 года и вернет жителям 30-километровой зоны льготу на оплату электроэнергии, то ему не только все простят, но и на руках носить будут, - считает Александр.

Между тем, в соответствии с областным законом, нарушение правил охраны зеленых насаждений карается штрафом до 5000 рублей. А в случае с должностным лицом, как в данном случае, штраф вырастает до 25 000 рублей. Эти деньги очень пригодятся для восстановления поврежденной клумбы.


IMG-20160816-WA0017.jpg


Особенно циничным уничтожение травы и цветов выглядит на фоне того, что 2016 год объявлен в Волгодонске годом городского благоустройства. Человек, которому по должности положено беречь и охранять окружающую среду, ради эффектного кадра без зазрения совести «оттоптался» на цветах у символа Волгодонска. Кому-то это может показаться мелочью, только эта мелочь говорит об отношении к городу, к его истории и его жителям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плохой PR
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость