Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2019 17:06

Представители ГК «Чистый город» принимают участие в Международном съезде регоператоров в сфере ТКО

Представители ГК «Чистый город» принимают участие в Международном съезде регоператоров в сфере ТКО

В Уфе проходит III Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами, на котором модераторами двух площадок являются представители ГК «Чистый город» - председатель совета директоров Полина Вергун, генеральный директор Элла Кузьмина и исполнительный директор Юлия Пичугина.

На мероприятии представители регоператора обсудят проблемы, связанные с совершенствованием законодательства в сфере обращения с ТКО, с мерами господдержки, а также поделятся опытом реализации реформы чистоты в своих субъектах.

«Участие в мероприятии – это уникальная возможность на собственном примере поделиться теми проблемами, с которыми мы столкнулись и предложить пути их решения. Главные вопросы – это, конечно, отсутствие полного доступа региональных операторов по обращению с ТКО к базам данных физических лиц, юридических лиц, из-за чего происходит путаница в квитанциях по оплате; создание и содержание контейнерных площадок, перегрузы спецтранспорта по вывозу ТКО и многое другое. Мы, надеемся, что на съезде совместно с коллегами сформируем полную резолюцию по совершенству законодательства и направим в госорганы», - прокомментировала Элла Кузьмина.

Международный съезд продлится до 18 мая. В нем принимают участие около 500 делегатов из всех регионов нашей страны, а также представители Германии, Финляндии и других стран.

форум.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧистый город
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость