Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.12.2014 16:43

Представители талантливой и одаренной молодежи Волгодонска получили премию мэра города

Представители талантливой и одаренной молодежи Волгодонска получили премию мэра города

В зале заседаний администрации города 19 декабря прошло торжественное вручение свидетельств на получение ежегодных премий для одаренной и талантливой волгодонской молодежи.

Такая церемония проходит в нашем городе в шестой раз и уже может считаться хорошей традицией. Кандидатами на премию, согласно положению конкурса, могут стать молодые люди, обладающие неординарными способностями и талантом, которые добились успеха в профессиональной деятельности, учебе, научных исследованиях или спорте.

В 2014 соискатели премии подали 74 комплекта документов, по следующим номинациям:

- достижения в области образования и науки - 20 претендентов,

- достижения в области культуры и искусства - 26 претендентов,

- достижения в области физической культуры и спорта – 11 претендентов,

- достижения в области профессионально-личной самореализации и в социально значимой деятельности.

Только 40 кандидатов утверждены Комиссией на получение премии.

С 2009 году в Волгодонске проводится конкурс социальных проектов, направленных на усовершенствование работы с молодежью. Основная цель проведения – поиск новых, более эффективных методов работы с детьми и молодежью.

В этом году тема работ этого конкурса – «Разработка и внедрение новых форм привлечения молодежи к решению проблем Волгодонска». А на реализацию социального проекта предоставлен муниципальный гранд в размере 50 000 рублей.

В 2014 году сертификат на получение этого гранда вручен проекту «Поколение Плюс», разработанному Союзом детских объединений Центра детского.

Виктор Фирсов поздравил молодых людей с получением гранда, пожелал творческих успехов во всем и вручил сертификаты на получение премии.

- Спасибо администрации города, и в частотности Виктору Александровичу, за то, что есть такая премия. Поздравляю всех лауреатов этого года, - обратилась к собравшимся Иванна Косьяненко, лауреат премии за Достижения в области профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности в 2013 году.

- В городе есть талантливые молодые люди и возможности для реализации их идеей. Удачи в выбранной вами профессии и творческой деятельности, - пожелала лауреатам Светлана Смоляр, начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации Волгодонска.

Лауреаты 2014 года рассказали «Блокноту» о своих проектах:

- Мой проект - «Дружба крепкая не сломается». Основная идея – привлечь внимание молодежи к скверу «Дружба». Мы все лето проводили субботники в сквере, чтобы привести его в порядок. Дальше планируем поддерживать чистоту в сквере и проводить разные мероприятия от арт-пикников до небольших концертов, - рассказала о своем проекте Анна Никулина, член молодежного правительства.

- У меня патриотический проект - «Без прошлого нет будущего». Вечера памяти в библиотеках были посвящены героическому нашей страны прошлому.

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее», – писал Ломоносов. Только зная историю своей Родины - взлеты и падения, победы и поражения - мы можем строить настоящее, достойное будущее нашим детям.О подвигах настоящих, невыдуманных героев, рассказали, так чтобы детям было интересно. В Великой отечественной войне участвовали пионеры-герои – подростки в возрасте 13-15 лет. Они воевали наравне со всеми, несмотря на свой юный возраст. И это интересно было послушать детям. В рамках этого проекта воспитанники детского дома «Теремок» и ученики начальных школ, своими руками сделали подарок ветеранам - чехлы для телефонов, - поделился Олег Дорошев, член молодежного правительства.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость