Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.02.2024 19:04

Долгая дорога, смена часовых поясов и жесткий климат: ничто не помешало волгодонским рукопашницам триумфально выступить в Новосибирске

Спортсменки доказали в Новосибирске, что школа рукопашного боя Волгодонска - одна из сильнейших в России.

В Новосибирске завершилось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет, 16-17 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте от 18 лет до 21 года. В турнире принимали участие более 900 спортсменов из 59 регионов страны.

Как сообщает Федерация рукопашного боя Волгодонска, «город атомщиков» был представлен пятью спортсменами, которые прошли жесткий отбор, чтобы войти в состав сборной Ростовской области. Их имена - Михаил Житников, Елена Мильчакова, Диана Савченко, Лианна Кандаурова и Анна Егорова.


Волгодонские спортсмены выступили на турнире триумфально. Так, 19-летняя Анна Егорова одержала победу в турнире среди юниорок в возрасте от 18 до 21 года, выполнив норматив «Мастер спорта России». Она по очереди одолела соперниц из Липецкой области, Ставропольского края и Москвы. Тренируют ее Николай Лукин и Андрей Ливенцев.

16-летняя Диана Савченко, в свою очередь, победила в турнире среди девушек 16-17 лет. Она по очереди одолела соперниц из Кемеровской области, Курской области и Ставропольского края, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России». Тренируют девушку Андрей Парыгин.

14-летняя Елена Мильчакова, в свою очередь, дошла в категории «девушки 14-15 лет» до финала, победив спортсменок из Московской и Челябинской областей, но уступив в последнем поединке представительнице Пермского края и тем самым завоевав серебряную медаль. Тренируют юную волгодончанку Николай Лукин и Андрей Ливенцев.


- Ничто не помешало им победить - ни длительная дорога в поезде, ни смена часовых поясов, ни жесткий зимний климат севера, ни сильнейшая конкуренция. Все это говорит о несгибаемом характере и профессионализме наставников! Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженной победой! Гордимся вами безмерно, - прокомментировали успехи подопечных в Федерации рукопашного боя Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостирукопашныйбойспорттурнирпервенствоНовосибирскпобедаПарыгин
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость