Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2023 15:02

Преподаватель из Волгодонска представит Ростовскую область в конкурсе «Мастер года»

Преподаватель из Волгодонска Мария Томилина победила на региональном этапе конкурса «Мастер года».

В Ростовской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года». Конкурс преследует несколько целей: повышение престижа педагогических профессий, поощрение профессионального развития педагогов и мастеров производственного обучения, продвижение передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также содействие обмену и внедрению лучших педагогических практик.

Позади - отборочный этап, участие в котором принимали 46 конкурсантов, и вот завершился этап региональный. Финальным испытанием было публичное выступление на тему «Я - мастер». Кроме того, участники проводили открытые мастер-классы - занятия с группой обучающихся.

Первого места в регионе удостоилась преподаватель профессионального цикла Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения Мария Томилина, которая теперь представит донской край на федеральном уровне в заключительном этапе конкурса. Он состоится в конце сентября - начале октября в Туле. Если там преподаватель из Волгодонска войдет в десятку лучших, то она будет награждена дипломом и ценным призом. В случае победы ей будет присвоено звание «Мастер года».

Второе место в Ростовской области также заняла наша землячка - Олеся Сергеева, преподаватель профессионального цикла Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского. Третье место у Русланы Дьяченко, мастера производственного обучения Ростовского индустриально-полиграфического техникума.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипреподавательконкурспобедаВТММмастер года
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость