Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.01.2014 17:40

Преступники, обворовавшие «Куницу», возможно, причастны и к ограблению «Алмаза»

Полицейские считают, что это «залетные гастролеры».


На пресс-конференции главного полицейского города журналисты снова задали вопрос по делу об ограблении мехового салона «Куница», которое произошло в начале октября 2013 года, и ограбления ювелирного салона «Алмаз» – в мае 2013 года.

Что касается «Куницы», то по этому делу уже есть наработки. Есть данные, что работали не местные преступники, а «гастролеры», которые работают по всей области. На данный момент есть оперативная информация по этому делу и мы, совместно с ГУ, ведем работу по этому направлению. По «Алмазу» пока нет никакой информации. Возможно, оба преступления совершили одни и те же люди, – пояснил начальник МУ МВД «Волгодонское» Александр Шабанов.
/uploads/news/14846/kunica.jpg

Напомним, что ограбление мехового салона «Куница» произошло в ночь на 1 октября 2013 года. По информации источника «Блокнота» в правоохранительных органах, к магазину преступники подъехали на синем автомобиле «Фольксваген Пассат» с госномером С703МХ 161, который угнали от дома № 21 по проспекту Курчатова. За три минуты преступники доехали до мехового салона «Куница» на улице Энтузиастов 42 а. Проникнув в помещение, грабители вынесли около 50 шуб.
/uploads/news/14846/img_7348.jpg

Ограбление ювелирного магазина «Алмаз» произошло в ночь с 15 на 16 мая 2013 года. В этот день неизвестные проникли в салон магазина и вынесли оттуда сейф. На выходе грабителей поджидала машина. Злоумышленники сели в угнанный ВАЗ – 2114, который был припаркован неподалеку от рынка «Авангард», и скрылись в неизвестном направлении. Утром владельцы магазина обратились за помощью в отдел полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское». Тогда оперативникам удалось выяснить, что угнанная машина принадлежала сотруднику полиции атомной станции. По предварительной версии грабителей было трое.

Днем угнанный ВАЗ-2114 нашли в районе «Третьей балки». Там же был обнаружен вскрытый сейф. Поймать грабителей пока и не удалось. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»События: ОграблениеПолицейскиеАлмазКуницаулица Энтузиастовпроспект КурчатоваВАЗ-2114третья балка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость