Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 11:11

При помощи тяжелой техники и вручную Волгодонск борется со снегом

Из-за обильного снегопада коммунальным службам пришлось на протяжении суток вычищать город от снега.

Накануне на Волгодонск обрушился снегопад, который начал идти в полдень 8 января, шел весь день и не прекращался до глубокой ночи. В связи с этим коммунальным службам города пришлось активно поработать.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, служба «Гололед» и оба подрядчика – ИП Гвоздь в новой части города и ООО «Созидатель» в старой части города – приступили к очистке территорий от снега и посыпке противоскользящими материалами с 12:00 восьмого января.

В старой части города к работам привлекли вначале три комплексных дорожных машин (КДМ) и погрузчик, но по мере усиления снегопада на расчистку улиц с 15:00 была выведена дополнительная единица КДМ. С 18:00 добавилась тяжелая техника – с ее помощью расчистили занесенную снегом дорогу к полигону ТБО. До 6:00 работы были выполнены.


Также с помощью комплексных дорожных машин и машин коммунальных (МК) к утру 9 января были расчищены все центральные улицы в новой части города. С 6:30 погрузчик, два трактора МТЗ и две газели с бригадами работают на расчистке остановок и переходов в старой части города.

С 6:00 в новой части Волгодонска подрядная организация, используя 3 комплексные дорожные машины и два трактора, приступила к уборке от снега улиц: Октябрьское шоссе, Дружбы, Молодежная, Главная; переулков: Пупкова, Шмутова, Озерный. Одновременно силами бригады в составе 10 человек производится очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на проспектах Строителей и Мира, улицах Дружбы, Энтузиастов, Гагарина.

В связи с тем, что на ближайшую неделю синоптики прогнозируют волгодонцам морозную погоду и осадки в виде снега, работа коммунальных служб будет продолжаться. Чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники, волгодонцам не стоит оставлять свои автомобили вдоль обочин, на проезжей части, а также на тротуарах внутри дворов городских многоэтажек.

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуборкаснегкоммунальнаятехникаработы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость