Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.11.2012 14:55

При пожаре в садоводстве «Летний сад» погиб 79-летний пенсионер

23 ноября в 6 часов утра в садоводстве «Летний сад» на участке №1645 загорелся дачный домик. Когда пожарные потушили пламя, под завалами обнаружили труп мужчины.

Боролись с огнем пожарные почти четыре часа. Как сообщил «Блокноту» начальник отделения дознания Госпожнадзора по Волгодонску Дмитрий Вихров, во время горения в дачном доме обрушилась крыша. Когда пожарные стали разбирать завалы, они обнаружили тело погибшего  мужчины, который жил в этом домике. Предположительная и наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил безопасности при топке печи на твердом топливе.

Как рассказали соседи, хозяин дачного домика часто забывал закрывать топку в печи, которой отапливалось помещение. А накануне вечером пожилого мужчину видели пьяным. Возможно, дедушка в очередной раз забыл задвинуть заслонку, и на пол упал горящий уголек.

К сожалению, этот случай уже не первый в Волгодонске, - сказал Дмитрий Вихров. - Необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печей на твердом топливе.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость