Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.10.2014 17:28

Причина гриппа в Волгодонске - холодные батареи

Причина гриппа в Волгодонске - холодные батареи

В сентябре в Волгодонске резко выросло число заболевших гриппом и вирусной ангиной. ОРВИ переболели практически 50% учеников школ и воспитанников детских садов.

Взрослые, особенно работающие, обращаются к врачам реже, предпочитая лечиться самостоятельно. Но все же только в новом городе врачи каждый день регистрируют от 7 до 10 больных ОРЗ. Об этом «Блокноту Волгодонска» сообщила главная медсестра поликлиники №3 Елена Жаханович.

Впрочем, медики уверяют, что эпидемии городу опасаться не следует. Несмотря на то, что в целом по Ростовской области зафиксировано более 13 тысяч заразившихся острыми вирусными инфекциями.

В Волгодонске основной причиной заболеваний врачи считают не столько сезонную смену погоды, сколько отсутствие отопления в школах и детских садах. Обогреть большие помещения детских учреждений до начала отопительного сезона просто нереально. Зато не замерзнуть в своих домах и квартирах волгодонцам помогают камины, электрогрелки, обогреватели и сплиты, переключенные в режим подачи тепла.

Тем не менее, чтобы обезопасить себя от гриппа, волгодонские медики советуют горожанам активнее применять самый эффективный способ профилактики - прививки. Их сезон как раз наступил.

С начала осени в Ростовской области от гриппа привиты уже более 135 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

0
0
Народный репортер + Добавить свою новость