Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.06.2015 11:00

Приезд преподавателей из консерватории и подарки детям-инвалидам – как в Волгодонске будут потрачены деньги из «атомных» грантов

Приезд преподавателей из консерватории и  подарки детям-инвалидам –  как в Волгодонске будут потрачены деньги из «атомных» грантов

Стали известны результаты конкурса благотворительных проектов АО «НИАЭП». В этом году в Волгодонске на социальные программы будет направлено 1,25 миллиона рублей, разбитых на 8 социальных проектов в области спорта, культуры, образования и туризма. Конкурс проводится на территории муниципалитетов, в пределах которых работает НИАЭП.

Детский садик «Аленький цветочек» на полученные деньги построит детскую площадку. Музыкальная школа имени Шостаковича получит возможность оплатить услуги преподавателей из консерватории, которые смогут приехать в Волгодонск прочитать профильные курсы. ДК «Октябрь» собирается провести конкурс «Голубь мира». ДЮСШ-5 займется развитием тенниса, а школа №9 обновит свой спортзал.

Некоторые гранты будут потрачены на уже существующие мероприятия. К примеру, «Клуб моряков-подводников» и лицей «Политэк» на деньги НИАЭПа продолжат проведение ежегодного Ушаковского фестиваля.

Два гранта получили и местные общественные организации. «Наш дом – Волгодонск» на полученные деньги хочет организовать проведение выездных новогодних представлений для детей с ограниченными возможностями здоровья. А общественная организация «Дон гостеприимный» собирается разработать туристический маршрут по Волгодонску.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
грант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость