Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2024 12:50

Принадлежавшая администрации Волгодонска квартира в доме на Кошевого стала очагом потопа

В муниципальном доме в микрорайоне В-7 в одной из принадлежащих Волгодонску квартир прорвало трубу, теперь вода топит все квартиры, расположенные ниже.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №27 по улице Кошевого. Этот примечательный дом на углу проспекта Мира и улицы Кошевого, который начал строиться как огромное здание СЭС, знаком многом волгодонцам.

Некогда это был одна из самых больших заброшенных строек города. Здание СЭС в итоге перепланировали в МКД и достроили в несколько этапов. Часть квартир стали частными, а часть принадлежит городу.

- Я проживаю в дом №27 по улице Маршала Кошевого. В квартире №58 в нашем доме никто не живет. В этом подъезде есть двухуровневые квартиры на 8 комнат, которые являются муниципальным имуществом. Их хотели отдать многодетным семьям, но, якобы в нашем городе семей с таким числом детей нет. Одно время в этих квартирах жили студенты МИФИ. Потом студенты съехали. Сейчас эти квартиры стоят пустыми. Сейчас в квартире №58 прорвало трубу. Сегодня с 8 часов утра мы пыталась дозвониться до аварийной службы. Дозвонились, объяснили проблему, что в муниципальной квартире, где никто не живет, прорвало трубу. Приехал сантехник и потребовал открыть дверь. Мы объяснили ему, что квартира эта муниципальная и ключей у нас нет. Сантехник тогда сказал: «Мне некогда» и уехал. Даже воду не перекрыл. Был повторный звонок в управляющую компанию «ВУК». Нам сказали ожидайте, а дом продолжает топить. Неужели администрация города ждет, что весь дом будет затоплен? Ведь возмещать ущерб жильцам придется из бюджета города, - рассказала о проблеме жительница дома.



Дом достроили только в 2022 году

Перестройка последнего корпуса дома № 27 по улице Кошевого завершилась в 2022 году. Тогда дом №27 по улице Маршала Кошевого стал единственным МКД, введенным в эксплуатацию за год. Площадь нового жилого корпуса составила 2,5 тысяч квадратных метров. Больше 40 лет прошло с того дня, как на микрорайоне В-7 на углу проспекта Мира и улицы Маршала Кошевого было заложено многоэтажное административное здание из красного кирпича, где планировалось разместить управление городской санитарно-эпидемиологической службы со специализированными лабораториями и ряд других городских служб. В конце 80-х годов стройка была остановлена, а мрачное кирпичное здание без окон и штукатурки на стенах получило неофициальное название «Дом Павлова», по аналогии со знаменитыми руинами в Сталинграде.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Маршала Кошевогопотопмуниципальная квартира
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость