Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2014 09:51

«Пристегни самого дорогого и пристегнись сам» - в Волгодонске прошла традиционная акция по безопасности дорожного движения

«Пристегни самого дорогого и пристегнись сам» - в Волгодонске прошла традиционная акция по безопасности дорожного движения

8 октября в Волгодонске состоялась традиционная акция по безопасности дорожного движения. В этот раз участие в ней приняли учащиеся школы №8 и инспекторы ГИБДД. Юные юидовцы вышли на дороги города, чтобы рассказать волгодонским автомобилистам о важности ремней безопасности. Ребята раздали агитационные листовки и еще раз напомнили водителям о том, что необходимо пристегиваться, а детей перевозить в специальных креслах.

- В рамках декадника безопасности дорожного движения прошла акция «Пристегни самого дорогого и пристегнись сам». Во время проведения акции участникам дорожного движения напомнили правила дорожного движения, водителям вручили листовки с разъяснением о том, какая ответственность предусмотрена за нарушения ПДД , касающихся правил перевозки пассажиров, - пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Владимирова.

- В настоящее время на дорогах Волгодонска сложилась сложная обстановка. С начала года зарегистрировано 162 ДТП, в которых 188 человек получили различные травмы, 29 человек погибли. Из них было зарегистрировано 16 ДТП с участием детей, в которых 16 получили различные травмы. До 16 лет погибших нет, а с 16 до 18 погибли двое, - продолжила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Владимирова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МРЭО ГИБДД Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость