Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2018 10:01

Проданный в Волгодонске «Мерседес» коррупционера Захарченко по-прежнему находится под арестом

Обращенное в доход государства имущество Захарченко по-прежнему находится под арестом.

Федеральная служба судебных приставав по Москве (ФССП) по решению Никулинского суда обратила в доход государства имущество и денежные средства на 9 миллиардов рублей полковника МВД Дмитрия Захарченко, которые по-прежнему находятся под арестом в рамках уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Александр Горбатенко, передает ТАСС.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении Захарченко Басманный суд Москвы наложил арест на имущество и денежные средства на 9 млрд рублей. Все это имущество Генпрокуратура России потребовала обратить в доход государства и их требования были удовлетворены. Но арест с данного имущества снят не был. Мне не понятно, как можно обратить в доход государства имущество, на которое наложен арест в рамках уголовного дела", - сказал адвокат, отметив, что суд продлил арест на имущество полковника МВД до октября 2018 года.

Ранее сообщалось, что территориальное управление Росимущества по Ростовской области по результатам повторных торгов определило покупателя автомобиля Mercedes, принадлежавшего Захарченко. Покупатель предложил за машину 966200 рублей, сообщается на сайте электронной торговой площадки.

17 июля ведомство сообщало, что принадлежавший Захарченко Mercedes Benz E250 CGI 2010 года выпуска выставляется на торги с начальной стоимостью 986 тысяч рублей. Однако в связи с отсутствием заявок 31 июля пришлось объявлять повторный аукцион, снизив первоначально заявленную цену на 30% - до 690 тысяч рублей. Деньги от реализации перечисляются в федеральный бюджет, сообщили в пресс-службе ведомства. Аукцион состоялся 27 августа, машина находится в Волгодонске.

Полковник МВД Дмитрий Захарченко был задержан и арестован в сентябре 2016 года по обвинению в получении взяток и воспрепятствовании следствию. При обыске в рамках расследования его дела в московской квартире Захарченко на Ломоносовском проспекте было обнаружено более 124 миллионов долларов, почти 1,5 миллионов евро и свыше 342 миллионов рублей, в квартире на Мичуринском проспекте - почти 19,5 миллионов рублей, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов. В его машине обнаружены 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро, более 16 миллионов долларов было обнаружено на счетах знакомой Захарченко. Все эти деньги вместе с 13 квартирами, 14 машино-местами, четырьмя автомобилями и золотым слитком весом 500 г по требованию Генеральной прокуратуры РФ Никулинский суд Москвы в декабре 2017 года обратил в доход государства.

Мосгорсуд признал законным данное решение.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскНовостиавтоЗахарченко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость