Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 16.06.2017 10:17

Продавцов не станут выгонять с улиц Волгодонска

Глава администрации Волгодонска сообщил о том, что продавцов сезонной продукции не станут выгонять с неразрешенных для продажи мест, пока для них не создадут подобающие условия.

На прошедшем заседании городской Думы поднимался вопрос о несанкционированной торговле. Очень много дачников вышли на улицы, предлагая жителям города свой товар. Многих этот факт возмущает, ведь торговля ведется в неразрешенных для этого местах. Садоводам и огородникам предоставляются специально отведенные места для продажи продукции, но этих мест совершенно не хватает. Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил о том, что данный вопрос будет рассматриваться более подробно, а пока что никто не будет запрещать им торговать.

- Раз люди сажают и продают продукцию, значит кто-то это покупает. А раз покупают, значит это кому-то нужно. И пока мы не создадим подобающие условия для продавцов сезонной продукцией, разгонять их просто бесчеловечно, - отметил Виктор Мельников.

Касаемо торговли мясной и кисломолочной продукцией в летний сезон, запреты остаются прежними и за торговлю в неположенном месте продавцов ожидает штраф.

На данный момент рассматривается возможность расширения мест для торговли сезонной продукции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сезонная торговляВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость