Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 12.12.2013 11:41

Проект третьего моста в Волгодонске разработан и направлен на экспертизу

Публикуем первые фото чертежей будущего двухъярусного мостового перехода.
Разработана проектно-сметная документация на строительство третьего мостового перехода через Сухо-Соленовский залив. Документы уже направлены на экспертизу, а в конце декабря должно быть получено разрешение на строительство. Порталу «Блокнот Волгодонска» первым удалось ознакомиться с проектом будущего сооружения и получить ситуационный план моста.
most3.jpgmost2.jpg
Итак, въезд на будущий мост начнется от проспекта Лазоревого в районе «Отеля на набережной». Выведет автомобилистов дорога в район ВКДП. Там будет расположен первый съезд. Затем эстакада поведет над землей к старому зданию МРЭО (с обратной стороны центрального рынка). Ориентировочная стоимость реализации данного проекта – более полутора миллиардов рублей.

Разработкой ПСД занималось ФГУП РОСДОРННИИ (Ростов-на-Дону). Проект обошелся городскому и областному бюджетам в 54 миллиона рублей. Деньги были выделены и освоены в 2013 году. А вот кто и когда выделит средства на возведение самого мостового перехода – пока непонятно. Известно лишь, что в 2014-м году область такой статьи в свой бюджет не заложила. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость