Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 29.12.2023 16:03

Проезд из Волгодонска перед Новым годом в Москву стал немного свободнее

Проезд из Волгодонска перед Новым годом в Москву стал немного свободнее

Фото - Минтранс Ростовской области

На трассе «Дон» в Ростовской области после реконструкции открыли обновленный мост через Северский Донец у Каменска-Шахтинского.

Обновленный мост получил три полосы движения в попутном направлении, с шириной проезжей части 11,25 метров и пешеходной тротуарной зоной шириной 2,25 метров На мосту установлены шумозащитные экраны, смонтировано барьерное ограждение, устроено электроосвещение.

На период реконструкции движение транспорта шло по временному мосту. Его возвели, чтобы обеспечить безопасность движения и не создавать серьёзных неудобств для автомобилистов.

К работам по реконструкции приступили в 2021 году. Демонтаж старого моста был по-настоящему ювелирной работой, так как в непосредственной близости шло интенсивное движение по временному, а также левому капитальному мосту на М-4 «Дон».

С открытием движения по новому мосту через Северский Донец повысится пропускная способность этого участка М-4 «Дон», а движение по главной дороге на юг станет комфортнее и безопаснее, отметили в Минтрансе Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса "Дон"ВолгодонскМосквамостСеверский Донец
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость