Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 22.05.2023 19:04

Проигрывая в два мяча, ФК «Волгодонск» вырвал ничью в матче со «славянами»

ФК «Волгодонск» - ФК «Славяне» 3:3.

20 мая мая футбольный клуб «Волгодонск» провел очередной матч в чемпионате Ростовской области по футболу. Наша команда в тот день отправилась в поселок Гигант Сальского района, где ей на стадионе «Сальсксельмаш» противостоял лидер первенства - футбольный клуб «Славяне».

Матч получился эмоциональным, интригующим и результативным. Несмотря на то, что счет в матче на 28 минуте открыл полузащитник ФК «Волгодонск» Дмитрий Костенко, к 74 минуте наша команда проигрывала уже со счетом 3:1. За хозяев поля в тот день отличились Дзамболат Хасцаев на 50 минуте и Денис Збродов на 56 и 74 минутах.

Отыграть два мяча на поле соперника - задача, казалось, практически невыполнимая, но не для волгодонских футболистов. На 84 минуте Александр Шкуркин сократил отставание до минимальных значений, а на 86 минуте статус-кво восстановил Дмитрий Комаров. Боевой ничьей этот напряженный поединок и завершился, добавив в копилку волгодонской команде одно очко.

Автор видеосъемки: Альберт Люля

На сегодняшний день ФК «Волгодонск» занимает седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В этом сезоне горожане три раза побеждали, один раз проигрывали и дважды играли с соперниками вничью. Следующий матч наша команда проведет дома 24 мая против ростовской команды «РОУОР». С этим коллективом волгодонцы в нынешнем сезоне уже, кстати, встречались: 22 апреля в Ростове-на-Дону была одержана победа со счетом 1:0.