Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2019 08:11

Прохладный и дождливый июль был сравнительно спокойным для пожарных в Волгодонске

От огня пострадал 1 человек.

5 августа в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством исполняющего обязанности главы администрации Волгодонска Виктора Потапова. В совещании приняли участие руководители городских служб и ведомств и представители СМИ. 

С докладом о состоянии пожарной безопасности в городе в июле на аппаратном совещании под председательством и.о. главы Администрации Волгодонска выступил начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» подполковник внутренней службы Максим Даниленко. Как выяснилось, в Волгодонске за июль произошло 12 пожаров, что на 20% меньше показателя аналогичного периода 2018 года. Один пожар произошел в жилье, один - на объекте социальной сферы, один на транспорте, 8 - на прочих объектах и еще один - на открытой территории. 

Во время пожаров погибших людей не было, от огня пострадал 1 человек. Материальный ущерб составил 191 тысячу 453 рубля. Во время пожаров было спасено 12 человек, что в 2,4 раза превышает аналогичный период прошлого года , материальных ценностей спасено на сумму 2 миллиона 100 тысяч рублей. 



Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипожарныеВолгодонскЧП
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость