Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 31.08.2016 18:55

Прокуратура начала проверку в отношении замглавы Волгодонска по экономике

Действия заместителя главы администрации Волгодонска по экономике Максима Плоцкера, связанные с агитацией в ТК «Атлант», проверит прокуратура. Об этом в официальном релизе сообщила избирательная комиссия Ростовской области.

В документе, опубликованном избирательной комиссией Ростовской области, говорится о вероятно грубейшем нарушении закона со стороны замглавы администрации Волгодонска по экономике Максима Плоцкера. Исходя из релиза, донской избирком направил запрос в прокуратуру Волгодонска.

Напомним, что 25 августа Максим Плоцкер в рабочее время в ТК «Атлант» агитировал за партию «Единая Россия» и за кандидата по 155-му одномандатному избирательному округу Виктора Дерябкина.

Информацию о поступке чиновника в Генеральную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию передал депутат «Справедливой России» в Государственной думе Олег Пахолков. К обращению был приложен диск с видеодоказательствами встречи Плоцкера с сотрудниками ТК «Атлант». В ролике можно увидеть, как замглавы Волгодонска общается с сотрудниками торгового центра, призывая их проголосовать на выборах 18 сентября за «Единую Россию» и лично Дерябкина.


− Поскольку я член «Единой России», естественно, призываю всех голосовать за «Единую Россию». Не дай нам Бог жить в эпоху перемен. Лично я для себя, для своей семьи не хотел бы потрясений, - заявил чиновник.

Являясь заместителем главы Волгодонска по экономике, Максим Плоцкер, как никто иной, имеет высокое влияние на владельцев и арендаторов торгового комплекса «Атлант». Ведь именно он подписывает разрешительные документы.

Ранее, в своем обращении в Генпрокуратуру и ЦИК, депутат Олег Пахолков попросил привлечь к ответственности нарушителя избирательного законодательства и его непосредственного начальника — главу администрации Волгодонска Андрея Иванова, а также поставить ситуацию на вид губернатору Ростовской области Василию Голубеву.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
максим плоцкервыборыпроверкапрокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость