Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2012 10:14

Прокуратура признала доначисления за горячую воду незаконными

В администрацию города пришел официальный ответ из прокуратуры о правомерности доначисления за горячую воду в январе и феврале текущего года. Прокуратура города считает, что дополнительная оплата в квитанциях, которая была начислена управляющими компаниями, противоречит закону.

Как сообщает пресс-служба администрации города, прокурор Волгодонска, старший советник юстиции Николай Вихтинский дал ответ по поводу доначисления оплаты горожанам за январь и февраль. В нем он указывает на незаконность распоряжения управляющих компаний и ООО «Лукойл-ТТК».

Кроме того, сейчас готовится иск в суд о признании несоответствующими закону действий ресурсоснабжающей и управляющих организаций по доначислению оплаты за потребленную горячую воду за оба месяца.Напоминаем, что спор возник из-за выставленной дополнительной оплаты жителям многоквартирных домов. Горожанам, которые пользуются счетчиками, но их дома на тот момент не имели общедомовых счетчиков, выставили оплату по нормативу, без учета показаний индивидуальных счетчиков.Полный ответ прокурора города Николая Вихтинского можно найти на сайте Администрации Волгодонска.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость