Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2015 11:58

Прокуратура Волгодонска накажет городских коммунальщиков за переломы и ДТП

Прокуратура Волгодонска накажет городских коммунальщиков за переломы и ДТП
Утренний гололед и его печальные последствия в виде переломанных конечностей горожан и поврежденных в ДТП автомобилей не остался незамеченным компетентными органами. 

Утром 30 января в городскую прокуратуру обратились десятки волгодонцев, возмущенных состоянием дорог, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. По словам звонивших, передвигаться пешком по городу практически невозможно и никто не предпринимает никаких мер, чтобы исправить ситуацию. 

По результатам обращений граждан, представители прокуратуры и ГИБДД совершили рейд по городу и зафиксировали неготовность ответственных за состояние дорог и тротуаров организаций к этой чрезвычайной ситуации.

На остановках городского транспорта образовались ледяные поля, из-за чего многие не могли сесть в автобусы и троллейбусы. Кстати, утренние рейсы троллейбусов были задержаны из-за пробуксовки колес и невозможности двигаться по проезжей части.

Кроме того, по данным БСМП в городскую травматологию за два с лишним часа обратилось более 30 человек с переломами и другими травмами, полученными в результате падений из-за гололеда.

По результатам проверки всем руководителям управляющих компаний города направлены предостережения о недопустимости нарушения закона, в которых содержится требование принять срочные меры и очистить от наледи придомовые территории.

Также рассматривается вопрос о привлечении МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» и двоих его подрядчиков к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог общего пользования. 

Кроме неприятностей с прокуратурой, коммунальщиков также ожидают и частные иски в суд от горожан. Некоторые участники ДТП уже заявили, что намерены добиваться возмещения ущерба, полученного в ДТП из-за скользких дорог.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Городская прокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость