Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 16.01.2024 18:01

Прокуратурой организована проверка в связи со смертельным ДТП в Зимовниковском районе

В связи со смертельной аварии, где погибли трое человек, прокуратурой организована проверка.

14 января 2024 года на автодороге в Зимовниковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового и грузового автомобилей, в результате которого погибли три человека. На место происшествия выезжал прокурор района Евгений Кузнецов.

Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

По указанному факту правоохранительным органом возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), ход расследования которого взят прокуратурой на контроль.

Напомним, 14 января в 18:00 на 88 километре автодороги Котельниково-Песчанокопское в Зимовниковском районе47-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-21103», по предварительным данным, выехала на полосу встречного движения, но в связи со сложными погодными условиями не справилась с управлением и допустила занос своего автомобиля. В результате этого произошло столкновение с грузовым автомобилем «Скания», под управлением 48-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ВАЗ 21103» и два пассажира: 70-летняя женщина и 14-летняя девочка от полученных травм скончались на месте ДТП.

Константин Прибрежный


 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскаварияЗимовники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость