Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2015 10:21

Прокурора Цимлянского района Романа Калмыкова похоронили в Ростове

Прокурора Цимлянского района Романа Калмыкова похоронили в Ростове

Близкие, друзья и коллеги Романа Калмыкова проводили его в последний путь 6 сентября. Прокурора Цимлянского района похоронили на его родине в Донской столице.

37-летнего Романа Калмыкова похоронили в минувшее воскресенье в Ростове-на-Дону. Проститься с прокурором Цимлянского района приехали его близкие, друзья и многочисленные коллеги.

Прокуратура Ростовской области выразили соболезнования на своем официальном сайте за несколько дней до похорон.

– Не стало хорошего человека, которого отличала исключительная порядочность, доброта, умение строить взаимоотношения с людьми, честность и отзывчивость, взаимовыручка, - говорилось в сообщение на сайте прокуратуры Ростовской области.

В свою очередь федеральное агентство морского и речного транспорта озвучило причину гибели троих ростовских дайверов. По предварительным данным, во время спуска к затонувшему линкору дайверы пренебрегли техникой безопасности. Спуск проводился без страховочного троса. Попав внутрь линкора, мужчины потеряли ориентацию и не смогли найти выход. Юрию Харьковскому, Роману Калмыкову и Сергею Шевякову не хватило воздуха, чтобы найти дорогу назад. Напомним, что дайверы утонули 29 августа в порту Новороссийска. 

Роману Калмыкову было 37 лет. Свой прокурорский путь он начал в 2003 году с должности помощника прокурора города Батайска. Затем был зампрокурора Тацинского района. На должность главного прокурора Цимлянского района его назначили в 2011 году.

У Калмыкова остались беременная жена и маленькая дочка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Шевяков, Харьковский, Калмыков
прокуроргибельдайверРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость