Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2023 09:45

Прославленный боксер и политик из Волгодонска Дмитрий Кудряшов отмечает день рождения

Дмитрию «Русской Кувалде» Кудряшову исполнилось 38 лет.

26 октября день рождения отмечает один из самых известных жителей Волгодонска - прославленный боксер и депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов. Сегодня обладателю многочисленных титулов и звания мастера спорта, отцу троих замечательных детей исполнилось 38 лет.

Дмитрий Кудряшов родился в Волгодонске. Здесь он учился в школе №22, а на бокс будущий чемпион пришел в возрасте восьми лет. Этим видом спорта Дмитрий прозанимался сначала недолго и вскоре сменил его на карате, однако в 13 лет юный волгодонец вновь вернулся на ринг: его вторым домом стал спортивный клуб «Олимп-2», где тот тренировался под руководством Николая Петровича Тимофеева. Здесь он впервые отправил соперника в нокаут, здесь же он потерпел и первые поражения.

В 2008 году Дмитрий Кудряшов служил в армии в городе Калач-на-Дону во внутренних войсках, после в течение 10 лет занимал должность ведущего специалиста службы безопасности на Ростовской АЭС, совмещая при этом тренировки и бои.


В 2011 году Дмитрий Александрович после победы на всероссийском турнире «Кубок Спартака» стал мастером спорта и в том же году провел свой первый профессиональный бой в станице Кущевская против украинца Александра Охрея, которого уже в третьем раунде отправил в нокаут.

Далее карьера россиянина складывалась крайне успешно: он одержал 17 побед подряд, становился чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC, а также чемпионом по версии WBA International. В ноябре 2015 года Кудряшов проиграл бой нигерийцу Оланреваджу Дуродоле, но уже в 2017 году состоялся матч-реванш, в котором волгодонец одержал уверенную победу. Свой последний на данный момент бой Дмитрий Кудряшов проводил в этом году 27 апреля, когда в первом же раунде отправил в нокаут американца Сэма Шьюмейкера.


Бой Дмитрия Кудряшова с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой в 2017 году. Фото: Тагир Раджавов/ РГ

Второй срок подряд Дмитрий Кудряшов является депутатом Волгодонской городской Думы от округа №21. В 2015 году за него проголосовали более половины пришедших на выборы избирателей, а в 2020 году его поддержали уже 75% участников голосования по округу. В качестве депутата он состоит в постоянной комиссии по социальному развитию, культуре, образованию, молодежной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению.


- Редакция «Блокнот Волгодонска» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые получает сегодня Дмитрий Александрович, желает ему успехов во всех сферах деятельности, плодотворной работы на благо Волгодонска, здоровья ему и его семье.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКудряшовДень рожденияспортбоксдепутат
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость