Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2013 19:39

Провал и обрушение дороги в Волгодонске – главная тема дня

Чрезвычайная ситуация, произошедшая на пересечении переулка Дзержинского и улицы Степной, стала главной темой дня. Буквально вчера, вечером 13 июня, под землю чуть не «ушел» автомобиль
/uploads/news/12810/novyj-risunok-13.jpg
Владелец «Нивы Шевроле» выскочил в магазин буквально на пять минут за водой. Вернулся, сел в машину, завел ее и почувствовал, как она проваливается. Если бы не экстренная помощь эвакуатора – неизвестно, как бы все закончилось.
Чуть позже выяснилось, что водитель припарковал свое авто над аварийным коллектором К-5. В самый неподходящий момент произошел провал. Буквально днем ранее на улице Степной «просела» «Газель». В связи с этим горожане должны помнить, что оставлять автомобили на обочинах и съездах на Степной – дело рискованное.
/uploads/news/12810/novyj-risunok-10.jpg
С подобными провалами над коллекторами коммунальные службы сталкивались не раз. На сегодняшний день на улице Степной можно насчитать 15 подобных участков. На большей части из них усиленно ведутся восстановительные работы. Причем, эти опасные места, по словам заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Милосердова, огорожены.
/uploads/news/12810/novyj-risunok-12.jpg
Коллектор К-5 – один из самых первых среди хозяйственно-бытовых канализаций, время его эксплуатации превысило положенный срок. Город пользуется им 37 лет, хотя коллектор рассчитан всего на 30 лет.
/uploads/news/12810/novyj-risunok-9.jpg
Сейчас ВКХ вместе со «Стройиндустрией» смонтировали временные байпасные линии по улице Степной до переулка Кирова, чтобы горожане смогли пользоваться канализационной системой. Директор МУП ВКХ Василий Проваторов сообщил, что до середины августа участок коллектора протяженностью в 1 000 метров на Степной будет полностью отремонтирован. На это уйдет 50 миллионов рублей, хотя долг населения перед предприятием на сегодняшний день составляет 100 миллионов рублей.
/uploads/news/12810/novyj-risunok-7.jpg
Вскоре после согласования с ГИБДД, для удобства и безопасности горожан на аварийно-опасных участках дороги, по Степной будут установлены специальные предупреждающие знаки.
/uploads/news/12810/img_8194.jpg/uploads/news/12810/novyj-risunok-11.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость