Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 20.01.2017 09:58

«Провальный» коллектор на Степной переложат за областные деньги

Волгодонск получил из областного бюджета 112,2 миллиона рублей на капитальный ремонт канализационного коллектора К-5 в старом городе.

19 января на внеочередном заседании Волгодонской городской Думы были утверждены изменения в бюджет города на 2017 год, предусматривающие начала финансирования работ по замене злополучного коллектора. Город выделит дополнительно 45,1 миллионов рублей.

Коллектор К-5 считается одной из самых «болевых» точек городского коммунального хозяйства. Его протяженность составляет 4,2 километра. В апреле 2014 года произошло обрушение части сводов коллектора, в результате чего на улице Степной возник провал грунта. Ремонт коллектора из-за отсутствия субсидий областного бюджета переносится два года подряд. Город за это время успел подготовить проектно-сметную документацию реконструкции коллектора

В 2015 году заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов сообщил, что стоимость ремонта всего коллектора (в ценах первого квартала 2015 года) оценивается в 224 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы ЖКХ  ЖКХ Волгодонска  
К-5канализация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость