Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 26.10.2019 13:43

«Пусть Хрустальный»: новую премьеру от ВМДТ волгодонцы увидят уже сегодня

Начало спектакля «Пусть Хрустальный» в 18:00. 

26 октября волгодонский молодежный драматический театр подарит горожанам долгожданную премьеру. Спектакль для взрослых «Пусть Хрустальный» с пометкой «16+» станет первой премьерой ВМДТ в третьем театральном сезоне.

«Пусть Хрустальный» - современная пьеса Зуева об одиночестве, о времени. Мы определили жанр спектакля как ностальгические размышления. Но это не значит, что на сцене будут скучные рассуждения. В курьезной бытовой ситуации много резких поворотов, ярких столкновений, событий и душевных откровений. История жителей маленького провинциального городка постепенно вырастает до философских ностальгических размышлений… Время – это дорога, это путь. Есть на нем и большие станции, и полустанки. Есть страны, города, времена, эпохи, в которых живут и о которых можно только мечтать.

Первая (сокращенная) часть спектакля готовилась два месяца и была показана на III Областном конкурсе самостоятельных работ профессиональных артистов «Браво!» Ростовского регионального отделения СТД России. После успешного участия в этом театральном форуме (диплом за лучшую женскую роль получила Елена Сергеева) было решено расширить работу и сделать законченный камерный спектакль. Он был впервые представлен на ежегодной акции «Ночь в театре». На обсуждении после показа зрители отмечали, что тема, поднятая нами, очень актуальна, и мы стали думать, как перенести «Пусть Хрустальный» на основную сцену. Разработали общее решение, декорации, ввели новых актеров. Основная трудность в работе над подобного рода спектаклями – не потерять тонкого взаимодействия с партнерами, удержать эмоциональный накал, быть искренними, при этом умело маневрировать между лирикой и юмором, трагедией и эксцентрикой»,- рассказала в недавнем интервью «Блокноту» актриса и режиссер спектакля «Пусть хрустальный» Елена Сергеева.

Премьера спектакля «Пусть Хрустальный» состоится в субботу 26 октября в 18:00 в волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28.
Доехать до театра можно троллейбусами №1 и 2, а также маршрутным такси №5. Билеты можно приобрести в кассе театра. Справки и заказ билетов по телефонам: 24-52-55, 24-52-56. Афиши на предстоящие спектакли можно посмотреть на официальном сайте ВМДТ.

https://www.mdtvdonsk.ru/

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость