Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 05.09.2023 14:20

Пьяная блондинка пыталась завести машину и уехать к подругам

Пьяная блондинка пыталась завести машину и уехать к подругам

Erid:LdtCKSPQf

Социальный эксперимент «Нетрезвый водитель» провела спецкор рубрики «Блондинка за рулем».

Согласно статистике ГИБДД каждое третье смертельное ДТП в России происходит по вине нетрезвого водителя. Спецкор рубрики «Блондинка за рулём» Алеся Талан провела социальный эксперимент, чтобы проверить, как отреагируют волгодонцы на очень нетрезвую девушку, пытающуюся завести свой автомобиль и продолжить на нем движение.
Для чистоты эксперимента в аптеке был приобретен салициловый спирт. Его залили в емкость с распылителем, нанесли на спецкора и в салоне автомобиля. В руки девушка взяла бутылку из-под алкоголя, в которую налила обычную воду. Задачей спецкора было изобразить максимально нетрезвое и неадекватное состояние, чтобы привлечь к себе внимание окружающих. 

Для эксперимента было выбрано людное место – парковка у пиццерии в старой части города. На своем авто она встала поперек парковки и принялась изображать пьяную. Вокруг машины она, шатаясь, ходила с бутылкой, регулярно выпивая из нее. Но никто не реагировал. Тогда спецкор стала сама обращаться к прохожим с просьбой помочь завести авто. Еще один мужчина долго наблюдал за попытками «пьяной блондинки», но никаких действий так и не предпринял. На вопрос Алеси Талан: «Почему?», ответил просто: «Сам не в состоянии…».

Несколько мужчин помогли блондинке завести автомобиль, их не смутило внешнее состояние девушки, запах спирта и даже бутылка алкоголя в ее руках. А вот девушка, которую спецкор «нечаянно» чуть не сбила с ног, не осталась равнодушной и попыталась остановить горе-водителя.

Затем съемочная группа сменила локацию – парковка у гипермаркета в старой части города. В час-пик там много людей и неравнодушных оказалось больше. Молодые люди и мужчины подходили к пьяной блондинке и пытались уговорить ее никуда не ехать или вызвать такси. 

Социальный эксперимент «Блокнота» показал, что жители Волгодонска в большинстве своем небезразличны к подобным выходкам со стороны водителей, понимая, что пьянство за рулем - путь к ДТП, которые могут унести жизни людей.

Партнёр социального эксперимента - такси «Бум». Если вам необходима услуга трезвого водителя - звоните!

Такси «Бум» - это быстро, комфортно, недорого и безопасно! «Бум» - такси, на которое можно рассчитывать!

Телефон: 8(8639)21-31-31, 8(919)896-10-10 и 8(958)544-41-41

Реклама.
ИП Верченко В. А.
ИНН 614306373916

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскБлондинка за рулемэксперименталкогольпьяный водитель
4
6
Народный репортер + Добавить свою новость