Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.06.2016 16:26

Пьяная жительница Волгодонска укусила полицейского во время задержания

Пьяная жительница Волгодонска укусила полицейского во время задержания
Следственный отдел Следственного комитета по Волгодонску возбудил уголовное дело против семейной пары за укус и публичное оскорбление полицейских.

Дело происходило 27 апреля. Сотрудники вневедомственной охраны полиции подошли к парочке, распивавшей днем пиво на улице Ленина, чтобы пресечь распитие в общественном месте.

Но вместо признания собственной неправоты 32-летние муж и жена полезли, что называется, в бутылку - как в прямом, так и в переносном смысле.

Они стали предъявлять претензии полицейским и скандалить.

В ответ на предложение проехать на медосвидетельствование пара ответила грубым отказом. А когда сотрудники полиции попытались препроводить нарушителей общественного порядка с места распития алкоголя, то дама, изловчившись, укусила за руку одного из полицейских. Ее супруг кусаться не стал, зато обложил стражей порядка трехэтажным матом.

Причем все это происходило при свидетелях.

Граждан все же оформили по административной статье за мелкое хулиганство. Но поскольку к представителю власти было применено насилие при исполнении, материалы попали в следственный комитет, который возбудил также и уголовное дело.

В итоге извинения «погорячившихся» на следующий день уже ничего изменить не смогли.

На время следствия подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Если суд признает вину волгодонцев, то им будет грозить штраф до 40 000 рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Интересно, что это далеко не первый случай, когда полицейские в Волгодонске становятся жертвами укусов граждан. При этом, как правило, такой нестандартный прием используют в основном представительницы прекрасного пола.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский ОВОкурьезуголовное делоалкоголь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость