Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 26.01.2015 13:30

Пьяные подростки изрисовали свастикой и надписью «разжигай» целую улицу в Цимлянске

Пьяные подростки изрисовали свастикой и надписью «разжигай» целую улицу в Цимлянске

Фото одного из пострадавших зданий

Акты вандализма стали нередкими для Волгодонска и Цимлянска. В 2014 году сообщения об изуродованных памятниках, домах, дорожных знаках с заметной периодичностью поступали в полицию. Так, например 4 ноября на цимлянскую туристическую базу пробрался подросток и изрисовал здание, ворота, стены свастикой из баллончика с черной краской.

Пару дней назад в полицию поступило сообщение от жителей Цимлянска о том, что одна из центральных улиц изрисована свастикой, цифрами 14/88 и нецензурными выражениями в адрес представителей других национальностей. Как оказалось, от рук вандалов пострадали сразу семь объектов: стены домов и гаражей, здание автовокзала, дорожные знаки, остановки. Буквально в течение нескольких часов предполагаемые преступники были задержаны. Ими оказались пятеро местных подростков. Самому младшему в этой компании было всего 15 лет.

Как стало известно корреспонденту «Блокнота Волгодонска», на дело подростки отправились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В эту ночь компания отмечала совершеннолетие одного из друзей. Изрядно напившись, подростки взяли баллончики с краской и пошли изрисовывать все, что попадалось под руку. Основным элементом их творчества стала свастика — кресты. Кроме них, на стенах также «красовались» надписи 14/88 (кодовый лозунг у белых националистов) и «Разжигай», а также нецензурные выражения в адрес представителей других национальностей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость