Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.10.2016 17:56

Пьяный водитель на «Рено» разбил две машины и до смерти перепугал семью с ребенком в Волгодонске

Вечером 16 октября на улице Весенней произошло тройное ДТП с участием двух иномарок и «Нивы».

Как сообщила «Блокноту» в своем письме участница этой аварии, она ехала с мужем и 4-летним сыном в сторону путепровода из новой части города в старый. На светофоре автомобиль остановился на стоп-линии. После этого, как пишет наша читательница, спустя 5-8 секунд что-то сильно ударило ее автомобиль сзади. Дальнейшее она описывает так:

- После испытанного шока я вышла и увидела следующую картину: позади меня стояла разбитая «Нива», в которую на бешеной скорости (т.к моя машина откатилась на приличное расстояние от удара) «влетел» автомобиль «Рено». После того, как я с мужем попытались открыть водительскую дверь «Рено» – водитель начал выворачивать руль, чтоб уехать с места ДТП. Когда нам всё же удалось открыть водительскую дверь, на нас чуть ли не вывалилось пьяное тело, которое вело себя неадекватно и с явным нарушением координации движения пытался идти, а в салоне машины стоял резкий запах алкоголя.

Пассажир, который сидел рядом с водителем, спровоцировавшим аварию, по словам, очевидцев, скрылся. На место аварии прибыли сотрудники ДПС, которые оформили протокол.

Больше всего молодую маму ужаснула картина, которую она увидела внутри разбитой «Нивы»: «задние сиденья
сложились и вылетели на первое пассажирское сиденье! А ведь именно там, в детским кресле сидит мой ребенок!
Боюсь подумать, что могло бы произойти, если б позади не оказалось «Нивы», которая весь удар приняла на себя. Очень хочется, чтоб таких водителей лишали прав пожизненно, если мозгов вообще нет, когда садятся за руль вдробадан пьяным…».

Как сообщили «Блокноту» в ОГИБДД Волгодонска, материалы по факту управления транспортного средства водителем «Рено» в состоянии алкогольного опьянения уже направлены в суд. Мужчине грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПулица ВесенняГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость