Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2016 17:00

Пьяный волгодонец протаранил три машины и один катер, пнул видеорегистратор и обматерил сотрудников ДПС

Пьяный волгодонец протаранил три машины и один катер, пнул видеорегистратор и обматерил сотрудников ДПС

Иллюстрация к новости

Днем 25 июня в Красном Яру на улице Центральной очевидцы стали свидетелями пьяных «художеств» 45-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2110. Мужчина на «десятке» поочередно врезался в три автомобиля, а затем в стоявший на прицепе катер.

Хозяева побитых машин попытались задержать невменяемого буяна. Завязалась потасовка, в которую вмешались прибывшие сотрудники ДПС.

Но появление людей в форме не впечатлило пьяного волгодонца, который стал кидаться и на полицейских.

В итоге на него все же надели наручники. Но при попытке посадить его в полицейскую машину, мужчина стал вырываться и попытался ногой разбить видеорегистратор. Сломать его не получилось, но от удара оборудование упало.

Кроме того, задержанный активно оскорблял сотрудников ДПС и наотрез отказался от медицинского освидетельствования. Чтобы угомонить вошедшего в раж «клиента», пришлось использовать силы трех экипажей полиции.

Результатом неадекватного поведения стало возбуждение уголовного дела городским следственным отделом следственного управления по Ростовского области по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

Выяснилось, что машину мужчина взял у своих родственников, а сам он ранее уже был судим за убийство, разбой и хулиганство.

В полиции отметили, что по сравнению с таким же периодом прошлого года, в нынешнем количество нетрезвых за рулем снизилось. Но прогнозировать дальнейшее снижение этих показателей пока нельзя, ведь многих водителей не останавливает даже угроза уголовного наказания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПКрасный ЯрДПСпьяные за рулем
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость