Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.08.2018 12:22

Пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова поделилась страхами из-за Олимпиады-2020

Пятикратная чемпионка мира по плаванию из Волгодонска Юлия Ефимова не выступит на чемпионате России, который пройдет в Казани 7-12 ноября.

Национальный чемпионат будет отборочным стартом на декабрьский чемпионат мира по плаванию на короткой воде.
«Юля пропустит чемпионат России, так как будет выступать на этапах Кубка мира», – сказала представитель спортсменки Ольга Елисеева.

Этап Кубка мира в Токио состоится 9-11 ноября. Результаты россиян, выступающих в Японии, зачтутся в качестве квалификационных в отборе на чемпионат мира.

Одновременно, Юлия Ефимова поделилась мыслями, что с тревогой ожидает Олимпиаду-2020
- Когда в спорт вмешивается политика - это ужасно. Я помню, как было перед Олимпиадой в Рио. Помню свои слезы, - сказала Юля. - Не хочу, чтобы такое повторилось в Токио.

Впрочем, на чемпионате Европы в Глазго выступать Ефимовой, как и всей сборной России, никто не запрещал. Наша «русалка» завоевала четыре золотые медали. И это несмотря на то, что кормили пловцов очень плохо.

- Еда на чемпионате Европы была отвратительная, - считает Ефимова. - Давали сухие макароны, которые приходилось заливать майонезом и кетчупом. Я хотела заказать что-нибудь в номер, но кафе не работало. Я страдала без привычной пищи.
Теперь у Юли отпуск, и она может позволить себе есть то, что нравится.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость