Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.08.2023 13:16

Раньше выше был: вокруг детского сада «Лесовичок» начали сооружать забор

Заброшенный детский сад «Лесовичок» в Волгодонске начали обносить забором, но местные жители опасаются, что из-за небольшой высоты забор не станет преградой для маргиналов.

Вместо сорванного по вине подрядчика из Ростова ремонта, детский сад «Лесовичок» начали ограждать забором. Этого момента жители окрестных домов ждали несколько месяцев.

После того как подрядчик ушел со стройплощадки, здание сада было заброшено. Его быстро облюбовали наркоманы, алкоголики и компании веселой молодежи. Но некоторые из местных жителей опасаются, что забор выйдет невысоким.

- Было обещано построить высокий забор от бомжей и наркоманов в садике «Лесовичок». Но судя по всему, бюджет уже «попилили», также как и высоту забора. До этого забор и то больше был, - выразил свое опасение местный житель, приславший фотографии каркаса нового забора.

В 2021 году был выбран подрядчик, который должен был заняться капитальным ремонтом здания бывшего детского садика «Лесовичок» на улице Ленина. Победителем торгов стало ростовское ООО СК «Стройком». Компания из Ростова оценила свои услуги в 83,8 миллионов рублей при начальной стоимости работ в 89,2 миллионов рублей. Уже в 2023 год ремонт должен был завершиться, но, увы, этого не произошло из-за недобросовестности подрядчика. Контракт с фирмой расторгнули, а бывший детский сад оказался повторно заброшен. Ранее детский сад занимал Пенсионный фонд.

В администрации города уже есть доработанный вариант капремонта сада. Он стал дороже, но деньги на эти работы город должен получить  в следующем году. Ожидается, что после проведения очередных торгов, капремонт садика начнется в 2024 году и продлится 2 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
забордетский садЛесовичокжалоба
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость