Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.07.2023 14:25

«Рассчитываем на победу»: глава администрации Волгодонска о гранте на создание красивого современного бульвара

24 июля станет известно, дадут ли Волгодонску 120 миллионов рублей на создание бульвара в «новом городе».

24 июля будут подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого Волгодонск претендует на федеральный грант в размере 120 миллионов рублей для благоустройства пешеходного бульвара от школы №11 до школы №13.

Об этом сообщил глава администрации города Сергей Макаров на стратегической сессии по актуализации стратегии социально-экономического развития Волгодонска в рамках программы «Люди и города». По словам градоначальника, город имеет серьезные шансы на победу и рассчитывает на нее.


Если Волгодонск окажется в числе победителей, в следующем году в городе начнутся работы по благоустройству бульвара длиной около километра, который проходит в том числе через сквер «Дружба». За этот проект в период с 15 апреля по 31 мая проголосовали порядка 10 000 человек.

Бульвар предстанет с невиданными ранее для Волгодонска архитектурными решениями в современном стиле, с оригинальными малыми архитектурными формами, уютными двориками, интересными проектами освещения, с протянувшимися вдоль дорожек светодиодными линиями, безбарьерной средой для инвалидов, озеленением с использованием разнообразных декоративных растений.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибульварпешеходныйгрантфедеральныйитогиконкурс
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость