Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2018 10:02

Расширение проезда и место для отдыха жильцов: два двора в Волгодонске обещают стать образцово-показательными

Участниками муниципальной программы «Комфортная городская среда – 2018» в этом году стали два двора Волгодонска.

Такое решение было принято на общественной комиссии Волгодонска. На благоустройство дворов выделено 19 млн. 978 тыс. рублей бюджетных денег, около двух процентов от этой суммы должно поступить за счет собственников.Подрядчик на выполнение работ по данным дворам будет определен по итогам электронных торгов.

Первым победителем программы «Комфортная городская среда – 2018» стал небольшой двор в новом городе, по адресу улица Весенняя, 34. На его благоустройство потребуется сравнительно небольшая сумма - 3.5 млн.рублей. И второй двор расположен в старой части города и объединяет три дома по улице Горького- это дома №79, 81 и 83. На благоустройство данного двора планируют потратить огромную сумму - свыше 16 миллионов рублей. Заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай объяснила, на что будет потрачена данная сумма.

- Это большой хороший двор, хороший по расположению, но крайне не приглядный в части благоустройства. Данный двор благоустроят полностью. Все проезды, которые идут по периметру этого двора являются очень узкими, там нет пешеходной дорожки вдоль подъездов, люди вынуждены ходить по проездам. Да и сам проезд шириной 3, 5 метра, то есть предусмотрено только одностороннее движение. Дизайн проект в Проектно-сметной документации предусматривает в этом дворе расширение проезда, устройство отдельной пешеходной дорожки, спортивную площадку с тренажерами, место отдыха для детей и пожилых, кроме того, предусматривается также подсадка деревьев, обрезка больных насаждений. Одним словом, весь комплекс по благоустройству будет выполнен, двор должен у нас засиять, - отметила Елена Нигай.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдворы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость