Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 18.05.2023 11:22

Равный футбол продемонстрировали ФК «Волгодонск» и команда из ДНР на стадионе «Труд»

ФК «Волгодонск» сыграл вничью с ФК «Шахтер» из ДНР со счетом 1:1.

17 мая футбольный клуб «Волгодонск» провел очередной матч на стадионе «Труд» в рамках чемпионата Ростовской области по футболу. Пятая по счету с начала сезона игра проходила против гостей из Донецкой Народной Республики - футбольного клуба «Шахтер» из Донецка. Футболисты этой команды из-за угрозы обстрелов проводят все игры на футбольных стадионах соперников.

Матч завершился вничью со счетом 1:1. Счет в матче на 47 минуте открыли гости усилиями Льва Иваненко. Ему удалось после подачи с фланга выиграть борьбу у защитников и ногой отправить мяч в цель. Впрочем, на 59 минуте наша команда восстановила статус-кво: Иван Муту качественно обработал мяч после навеса из-за пределов штрафной и отправил снаряд в сетку ворот.

Таким образом, на сегодняшний день в активе нашей команды три победы, одна ничья и одно поражение. С 10 очками ФК «Волгодонск» занимает пятое место в турнирной таблице, причем, почти все команды, занимающие более высокие позиции, сыграли значительно больше матчей. 20 мая волгодонцы отправятся в поселок Гигант Сальского района, где сыграют с лидером первенства - командой «Славяне».