Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.04.2018 11:09

Разливающаяся потоком канализация и смрадный запах, - волгодонцы о потопе на Первомайском

В старой части Волгодонска из-за коммунальной аварии несколько улиц оказались затопленными.

Вечером 4 апреля на переулке Первомайский автомобилисты и пешеходы столкнулись с неприятной ситуацией: проезжая часть оказалась затопленной и чувствовался едкий смрадный запах. Причиной тому стала коммунальная авария.

- Ужасно возмутило, что на протяжении минимум 4 часов (в 19:00 ехал с работы) с перекрестка Маяковского/Степная в направлении Горького и Окружной потоком разливалась канализация. Именно канализация, а не водопроводная вода, так как чувствовался запах аммиака. На дорогах были глубокие лужи. Машинам противно проезжать, не говоря о пешеходах. Полная антисанитария. По звонку в диспетчерскую службу Водоканала в 22.45 получили информацию, что аварийная бригада работает. Но почему то проезжая мимо, не заметили никаких машин или проводившихся работ по остановке или отведению смрадного потока. Родился и вырос в Волгодонске, но такого еще не видел.

Это далеко не первый случай в Волгодонске за последнее время, связанный с порывами на трубах. Одной из причин является патовая ситуация с коллектором К-5, ремонт которого должен был завершиться еще в начале марта. Кстати, на ремонт коллектора было выделено порядка 230 миллионов рублей. Об этом свидетельствует тендер, опубликованный на сайте госзакупок от 16 июня 2017 года.

Долгое время жители улицы Степная жили в соседстве с наполненной канализационными водами ямой. Из-за аварии на коллекторе подтопленными оказались дома, цокольные этажи ближайших магазинов, а также подвалы. Кроме того, из-за аварии на коллекторе, под автобусом провалилась земля. До сих пор место ЧП огорожено и особых работ никто не проводит.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость