Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.07.2017 11:00

Реформируй свое тело и живи без боли 

Травма могла перечеркнуть не только карьеру, но и саму жизнь профессионального спортсмена с высшим профильным образованием Валерия Бартыло. Сейчас в студии фитнеса и йоги «REформа» тренер помогает людям подняться на ноги в прямом и переносном смысле.


Восстановление опорно-двигательного аппарата — это главное направление деятельности тренера-реабилитолога. Страшно звучит, но проблемы с позвоночником со временем приходят практически ко всем. Мышцы-стабилизаторы атрофируются или ослабевают от неподвижного образа жизни. Появляются грыжи и протрузии. Медикаменты могут снять боль, но никогда не восстановят ткани человека. К тому же со временем препараты уже не так хорошо действуют из-за привыкания, рассказывает тренер Валерий Бартыло. 

- Несколько клиентов было, которые без посторонней помощи не могли даже подняться сюда, на второй этаж. Сейчас они спокойно ходят, гуляют. Когда человек понимает, что такое жить без боли, что такое активность, когда он снова может брать на руки своих внуков, может куда-то вновь поехать отдыхать... Тогда он начинает работать, работать и работать над собой, - говорит тренер студии фитнеса и йоги «Reформа».


Отделение фитнес-реабилитации в «REформе» вобрало в себя опыт работы докторов медицинских наук, используются запатентованные тренажёры и подтвердившие свою эффективность методики. Восстановительные занятия проводятся в комплексе вместе с диагностикой организма и разработкой системы питания. 

Студия фитнеса и йоги «Reформа»: 
г. Волгодонск, ул. Черникова, 1В

8(8639)23-01-23; 8-989-610-08-36

WhatsApp, Viber 8-988-539-00-86

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскРеформаREформаздоровьемедицинареабилитацияфитнесйога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость