Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2019 16:15

Регоператор совместно с администрацией за три дня очистили от мусора два кладбища в Волгодонске

Регоператор совместно с администрацией за три дня очистили от мусора два кладбища в Волгодонске

Региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с администрацией города Волгодонска и неравнодушными жителями в течение трех дней очищали от мусора два кладбища на улице Шлюзовская и Жуковском шоссе. 

Вывозились сухие ветки, старые венки, пакеты, бутылки и прочий мусор, который как правило образуется в весенний и осенний период.

Всего было задействовано 4 единицы техники: 2 мусоровоза и 2 самосвала. Объем вывезенного мусора достиг 600 кубометров.

- Свалки на кладбищах – это была одна из основных тем в городе. Поэтому, когда к нам с просьбой обратилась администрация города - помочь решить данную проблему, мы сразу же откликнулись, - прокомментировал заместитель директора Волгодонского МЭОКа Виталий Пушкарский.

Зачастую свалки образуются после того, как жители приводят в порядок могилки своих родных. Весь мусор они относят к дорогам или оставляют на территории кладбища. В конечном итоге свалки достигали таких размеров, что порой полностью закрывали могильные памятники и даже перекрывали движение на проезжей части.

Надеемся, что после такой масштабной уборки, сами жители тоже задумаются, что о чистоте своего города должен заботиться каждый из нас.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧистый город
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость