Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2019 09:51

Регоператором ООО «ЭкоЦентр» начата работа по взысканию задолженности за вывоз ТКО

Регоператором ООО «ЭкоЦентр» начата работа по взысканию задолженности за вывоз ТКО

С жителей города Волгодонска, а также территории Волгодонского МЭОКа, которые не оплачивают коммунальную услугу по вывозу отходов, задолженность будет взыскиваться через суд.

Несмотря на то, что 1 января услуга по вывозу отходов из разряда жилищных перешла в коммунальную, часть потребителей ошибочно считают, что могут ее не оплачивать.

Так, региональным оператором ООО «ЭкоЦентр», в суд в ближайшее время будут направлены первые заявления о взыскании образовавшейся задолженности.
Контролеры и мобильные менеджеры уже вручают претензии физическим лицам, имеющим задолженность. При отказе в получении - претензии будут направлены заказными письмами с уведомлением.

Своевременная оплата гарантирует не только спокойствие при отсутствии коммунальных долгов, но и получение мер социальной поддержки. Информация о физических лицах, оплачивающих услугу по вывозу ТКО вовремя, ежемесячно направляется в органы соцзащиты для предоставления льгот.
Жители могут оплатить услугу без комиссий во всех отделениях Сбербанка и Почты России.

Напоминаем, что потребители обязаны оплачивать коммунальную услугу своевременно и в полном объеме (Постановление Правительства РФ №354, Жилищный кодекс РФ).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЭконЦентр
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость