Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2015 18:00

Реконструкция системы электроснабжения детского лагеря «Ивушка» в Волгодонске потребует до 5 миллионов рублей

Реконструкция системы электроснабжения детского лагеря «Ивушка» в Волгодонске потребует до 5 миллионов рублей

Рост потребления электроэнергии в садоводческих товариществах за территорией бывшего ВОЭЗа («Маяк», «Атоммашевец» и некоторые другие садоводства) привел летом 2015 года к перепадам напряжения в электрической сети городского детского лагеря «Ивушка», сообщила на заседании постоянной думской комиссии по социальным вопросам, образованию и культуре заместитель главы администрации по социальным вопросам Волгодонска Наталья Полищук.

Детский лагерь и садоводства запитаны от одной и той же воздушной электрической линии. Как выяснилось, перепады в напряжении едва не привели к неисправности холодильного оборудования в пищеблоке лагеря. В августе из-за сильных порывов ветра, повредившего линию электропередач, детский лагерь на некоторое время вообще оказался без электричества. Летом в лагере временно установили генераторы, переданные водоканалом.

Выход из этой ситуации в администрации города видят в приобретении резервного генератора для лагеря и установки оборудования, защищающего электроприборы в лагере от перепадов напряжения. По разным оценкам, затраты на эти цели из городского бюджета потребуется от 150 тысяч рублей до более чем 5 миллионов рублей (в случае приобретения генератора). Решение о внесении изменений в бюджет города на 2016 год и выделении денежных средств для детского лагеря «Ивушка» может быть принято на одном из заседаний Волгодонской городской Думы в этом году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский отдых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость