Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.07.2019 15:27

Ремонт многострадальной улицы Горького должны завершить до «плохой погоды»

В Волгодонске подходит к концу ремонт улицы Степной и скоро должен начаться ремонт улицы Горького.

1 июля на аппаратном совещании в администрации Волгодонска директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен заявил, что ремонт улицы Степной планируют завершить до 9 июля. К концу июня подрядной организации «Строитель» удалось выполнить работы по фрезерованию дорожного покрытия, а также уложить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. В данный момент, начались работы по покрытию дороги вторым слоем асфальтобетонной смеси толщиной 5 сантиметров.

Кроме того, речь зашла и о ремонте многострадальной улицы Горького. Глава администрации Виктор Мельников поставил задачу своим подчиненным найти деньги на ремонт этой улицы и приступить к работам как можно раньше. Несмотря на то, что Горького не было в плане на 2019 год, администрации удалось изыскать средства, благодаря экономии на торгах. Сейчас на текущий ремонт улицы Горького есть 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Виктор Мельников отметил, что ремонт Горького надо завершить до того, как погода начнет портиться.

– Это обязательное условие. И продолжаем собственными силами выполнять ямочный ремонт, - Виктор Мельников.

В ближайшие дни материалы по контракту будут размещены на сайте закупок. После определения подрядчика и подписания контракта, начнутся ремонтные работы.

Помимо текущего ремонта, дорожники занимаются устранением ямочности. Силами департамента строительства и городского хозяйства ликвидирована ямочность на 11 автодорогах: улица Окружная, улица И. Смолякова, проспект Курчатова (местный проезд), улица Солнечная, улица 30 лет Победы, улица Весенняя, улица Пионерская, переулок Пупкова, улица Железнодорожная, улица Ленинградская, переулок Городской.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость