Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.12.2018 15:31

Ремонт нескольких школ и реконструкции ДК имени Курчатова запланированы на 2019 год

Администрация Волгодонска планирует в 2019 году принять участие в сразу нескольких нацпроектах. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба. 

15 предложений готовит Волгодонск для участия в национальных проектах «Образование», «Демография», «Здравоохранение», и в нацпроекте в в сфере культуры. Руководитель социальной сферы Волгодонска пояснила, что реализация национальных проектов это большая работа. Город сформировал довольно много предложений по каждому направлению. Но это основные предложения, которые, возможно, еще будут дополнены.

Национальный проект в сфере культуры:

- реконструкция блоков №1, №2 и одноэтажного блока общеобразовательной школы для размещения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской театральной школы;

- разработка проектно-сметной документации и проведение работ по реконструкции Дома творчества и ремонта «Радуга» в здание Волгодонский молодежный драматический театр»;

- разработка проектно-сметной документации и проведение работ по реконструкцииДК им. Курчатова в центр культурного развития (многофункциональный культурный комплекс)».

Национальный проект «Образование»:

- строительство общеобразовательной школы на 600 мест в микрорайоне «В-9»;

- строительство общеобразовательного учреждения на 600 мест в бывшей станице Красноярской;

- капитальный ремонт лицея №16; 

- капитальный ремонт лицея «Политэк»;

- капитальный ремонт школы №9 имени И.Ф. Учаева;

- капитальный ремонт помещений по адресу: ул.Ленина, д.70 (возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению);

- капитальный ремонт здания по адресу: Октябрьское шоссе, д.33 (возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению).

Национальный проект «Демография»:

- строительство дошкольного учреждения яслей-сада на 240 мест.

Национальный проект «Здравоохранение»:

- приобретение модульного здания для городской поликлиники №1;

- капитальный ремонт городской поликлиники №1;

- капитальный ремонт зданий детской городской больницы;

- капитальный ремонт родильного дома;

- капитальный ремонт зданий главного корпуса, отделения паллиативной медицинской помощи и пищеблока больницы скорой медицинской помощи.

- По реализации национальных проектов заявки все сформированы, но на сегодняшний день регионы пока не готовы ответить, что будет реализовано, потому что они тоже зависят от федерации. Я участвовала в Москве в « Конгрессе лидеров культуры», где речь шла о том, что все это будет проходить на конкурсной основе. Поэтому мы будем очень серьезно подходить ко всем конкурсам, изучать положения для того, чтобы не упустить возможности и обязательно реализовать все, что мы наметили на будущий год, - заявила Светлана Цыба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость