Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 15.08.2019 14:44

Ремонт терапевтического корпуса горбольницы №1 практически завершен

Заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба рассказала, когда приступит к работе отремонтированный терапевтический корпус городской больницы №1.

Капитальный ремонт терапевтического корпуса городской больницы №1 был начат еще в 2017 году и был рассчитан на три года. Четырехэтажному зданию, которое эксплуатировалось без капитального ремонта несколько десятилетий, безусловно, требовался капитальный ремонт. В первый год было освоено около 54 миллионов рублей, в 2018 году было освоено свыше 64,6 миллионов рублей, в этом году - еще 51 миллион рублей. В целом на проведение ремонта терапевтического корпуса было выделено 169 миллионов рублей, в том числе: из областного бюджета – около 121 миллиона рублей, из местного бюджета – более 48 миллионов рублей. В ходе ремонта были проведены общестроительные работы в терапевтическом корпусе, работы по устройству вентиляции, замена труб водоснабжения, отопления, электроснабжения, отделка фасада здания, а также внутренние отделочные работы. 

В 2019 году было дополнительно выделено 15 миллионов 382,7 тысяч рублей из областного бюджета и 6 миллионов 192 тысячи рублей из местного бюджета - всего 21 миллион 547,7 тысяч рублей - на приобретение медицинской мебели и медицинского оборудования для городской больницы №1. На эти средства приобрели дефибриллятор, облучатели ультрафиолетовые бактерицидные, электрокардиограф многоканальный, скрининговые системы для диагностики нарушений дыхания во время сна, дыхательные тренажеры, специальные тренажеры для опорно-двигательного аппарата и другое оборудование. 
 
Практически корпус уже готов, остались последние штрихи. Планируемая дата его открытия — 1 сентября текущего года. 

- Ремонт уже практически завершен, но акт приемки еще не подписан. Есть небольшие замечания, их немного, и подрядчик их сейчас устраняет. Практически корпус уже готов. В настоящее время проводится поставка медицинской мебели и медицинского оборудования. В сентябре отделение начнет свою работу не только с новым ремонтом, но и с новым оснащением,-рассказала журналистам в ходе своей пресс-конференции заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиздоровьеВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость