Волгодонск Вторник, 16 апреля
Новости районов, 19.06.2014 10:31

Житель Морозовского района подвергнется принудительной трудотерапии

Впервые житель области будет отрабатывать обязательные работы за неуплату штрафа. Житель Морозовского района, который складировал строительные отходы, фактически устроив несанкционированную свалку, был оштрафован административной инспекцией на 5 000 рублей. 

- Закон дает на выплату штрафа 60 дней, - рассказывает сотрудник административной инспекции Ростовской области Мария Овлашенко. - Отсчет начинается с того момента, как постановление о назначении штрафа вступает в силу. Однако в установленный законом срок мужчина так и не рассчитался с государством.

Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях за такой проступок предусмотрено три вида наказаний – двукратное увеличение штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Последнее наказание появилось в статье с 2013 года и сейчас было применено впервые. 

Неплательщик штрафа  отработает на государство 40 часов. Он должен будет тратить на эти работы не менее 12 часов в неделю.

- Чтобы не пополнить ряды злостных нарушителей, необходимо соблюдать правила благоустройства, поддерживать чистоту и порядок, – заметил начальник инспекции Николай Копичка.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость