Волгодонск Вторник, 19 марта
Видео, 16.10.2017 13:46

Рецепт вкусного и полезного завтрака от Марины Шаповаловой

Правильный завтрак – хорошее начало дня. Как приготовить вкусный, полезный и быстрый завтрак поделится «Мама на Спорте» Марина Шаповалова.

Всем известно, что овсянка по утрам – полезна. Но не все любят вкус геркулесовой каши. Марина показала как можно вкусно и красиво приготовить крупу – в виде блинчика.

Для приготовления овсяного блина понадобится:

Овсянка 5 ст.л.

Яица – 4 шт. (из них 1 желток и 4 белка)

Сыр твердый – 50 гр.

По желанию – зелень и овощи для украшения блюда.

Для приготовления смузи:

Банан – 1 шт.

Клубника (или груша, ягоды) – 250 гр.

½ стакана молока

В миску вбить 4 белка и 1 желток, добавить 5 столовых ложек овсяной крупы, все тщательно взбить вилкой до однородной массы. Смесь вылить на разогретую сковороду без масла. Обжарить . Выложить на тарелку, сверху натереть сыр (при желании зелень). Сложить «овсяноблин» пополам и подавать к столу. Есть такой блинчик лучше в горячем виде, но возможно и в остывшем. Готовить таким образом овсяный блин можно и в мультиварке.

Чтобы подать к блинчику смузи – взбить в блендере банан, клубнику и молоко.

Марина достаточно часто подает на завтрак приготовленную в таком виде овсянку, в том числе и детям. Сытно и полезно. И всем советует.

На взгляд Марины, даже знаменитой программе-разоблачителю «Ревизорро» в не в чем было бы упрекнуть кухню ресторана «Рандеву» - все чисто, аккуратно, красиво.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Мамы на Спорте Волгодонск  
волгодонскновостиеда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость