Волгодонск Среда, 17 апреля
Культура, 21.08.2016 11:22

Рейтинг самых любимых произведений волгодонцев

20 августа в Волгодонске состоялся Литературным забег, по результатам которого выяснилось, какие произведения являются самыми популярными и любимыми среди жителей города.

Любители литературы собрались возле здания Центральной библиотеки, где публично поделились отрывками из книг. Всего в Литературном забеге участие приняли более 30 человек. На каждого участника уделялось  семь минут  выступления перед публикой, поэтому не все желающие успели прочитать свои любимые произведения.

Почувствовать себя в роли чтецов пришли  жители от 17 лет до 65. Старшее поколение представляли члены литературного объединения Волгодонска.  Отметить важность литературного праздника пришла председатель этого объединения Надежда Елизарьева.

По итогу самыми любимыми горожане признали произведения русских классиков. Самыми читаемыми стали:

1.     Иосиф Бродский

2.     Эдуард Асадов

3.     Сергей Есенин

4.     Владимир Высоцкий

5.     Михаил Зощенко

Также в забеге приняли участие и начинающие писатели Волгодонска. Молодые люди  отдают предпочтение фантастическому жанру. 

А мы напомним, что  Литературный забег организовал начинающий писатель из Волгодонска Никита Нефедов. Программа мероприятия и его суть претерпели кардинальные изменения от изначально заявленного организаторами.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Литературный забегВолгодонскрейтинг произведений
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость